В нашем НТС вопрос парковок актуален так же как на новых районах во дворах человейников. На 4-х сотках у многих садоводов не находится места для автомобиля, не говоря уже о парковке для гостей. Парковка и огород занимают полезную площадь участка, а дом и сад к тому же создают затенённость, которая не желательна для огорода. В ближайшем будущем в НТС планируется газификация, но что это даст владельцам 4-х соток? Что можно построить на 4-х сотках, соблюдая нормативные отступы от границ? Где паркуются сейчас владельцы 4-х соток и где будут парковаться владельцы 4-х соток с построенными в будущем Жилыми домами? Как они будут проезжать к своим участкам зимой во время снегопадов? При выборе участка Вы должны ответить для себя эти вопросы.
Если вам нужна нормальная дача с нормальным местом для парковки нескольких автомобилей, с зоной отдыха, садом и огородом, где в перспективе можно построить полноценный Жилой дом Вас должны интересовать предложения участков площадью не менее 8 соток. Если Вы хотите в перспективе проживать в Своём доме круглый год и всегда иметь расчищенный подъезд к участку, то Вам нужен участок рядом с муниципальной дорогой и маршрутом общественного транспорта. Если Вы хотите летом отдыхать на своей даче так же, как на южном курорте, загорать, купаться и дышать свежим лесным воздухом - Вам нужен участок в пешей доступности от чистых водоёмов и лесного массива, участок с зоной отдыха, барбекю и беседкой, на котором есть возможность при желании свободно разместить летний бассейн. Участок в пешей доступности от продуктовых магазинов и даже летнего кафе.
Объявление о продаже 2-х смежных участков по 4,4 сотки (цена указана за 1 участок):
Участки в живописном месте, всё в шаговой доступности: лес - 3 минуты, пруд - 5 минут, Матырское водохранилище - 15 минут. Остановка общественного транспорта - 2 минуты пешком, магазины 5 минут. Асфальт до участка, зимой дорога чистится. На участке электричество (ЛЭСК), вода круглый год (скважина, итальянский насос SAER) + вода сезонная. Земля ухоженная, удобренная, плодовые насаждения. Дом летний, жилой с балконом-террасой 2,5х5м. Баня дровяная 5х6м. Беседка 5х5м, Большая парковка на 2-4 автомобиля.