Продается дом в экологически чистом атмосферном месте в селе Ржавец на участке 15 соток. 50 км от Липецка, 15 км от Задонска.
Дом 2-х этажный по 111,6 кв. м каждый этаж. (2 этаж мансардный). Очень тёплый, экологичный, выполнен по технологии Straw bale house (двойной каркас!). Высокие потолки, просторные комнаты, отлично дышится внутри. Южная сторона дома имеет панорамное остекление, благодаря чему кухня-столовая всегда залита светом.
В доме имеются все необходимые удобства для проживания: санузел в доме, вода в кране питьевая из своего колодца, отопление, интернет.
Комнаты в доме 1 этаж:
- Гостиная
- Большая кухня-столовая
- Две спальни
- Санузел совмещенный
- Гардеробная комната
- Подвал - сухое помещение 3,3 x 4,5 метра с высокими потолками со своим лестничным маршем.
- Котельная / Бойлерная
Пристройки к дому:
- Навес для машины
- Крытая терасса 2,2 м х 8,5 м
- Гараж для садовой техники и прицепа
- Дровянник обьемом на 2 отопительных сезона
- Остекленная веранда с выходом в огород
Постройки на участке:
* Гостевой дом-баня 36 кв. м с большой комнатой отдыха и мини-кухней со всем необходимым. Можно использовать как летний дом. Имеет электрокотел небольшой мощностью для поддержания тепла поздней осенью или ранней весной. Есть свой навес для хранения дров. Туалет на улице, есть возможность подключить баню к канализации и сделать теплый туалет внутри .
* Мастерская 28 кв.м утепленая с просторной теплицей 6 м х 3,5 м. Помещение, окна из двойного стеклопакета, имеет собственное печное отопление, подведена холодная вода, подключена к канализации. Имеется широкая дверь с широким пандусом для заноса-выноса габаритного оборудования или материалов. Можно переоборудовать под летний гостевой дом.
* Теплица арочного типа, 6 метров.
* Большое открытое пространство для парковки - вашим гостям всегда будет где припарковаться!.
Перспективы развития
В селе начата газификация, окончание работ запланировано на конец 2025 года. В доме имеется отдельно выделенное помещение для установки всего необходимого газового оборудования, в стене имеется отверстие для установки коаксиальной трубы котла.
Второй этаж дома имеет открытую планировку, сейчас используется под столярную мастерскую, имеется разводка отопления и подключены радиаторы, можно сделать жилые комнаты.