Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Вернувшимся соотечественникам предложили выделять землю в ДФО

23 апреля 2018 6 534
2018-04-24T21:38:42.057000+00:00
Вернувшимся  соотечественникам предложили выделять землю в ДФО
С такой инициативой выступил глава правительства РФ Дмитрий Медведев

В Госдуму внесен проект закона о предоставлении бесплатного гектара на Дальнем Востоке соотечественникам, возвращающимся из-за рубежа. С таким предложением выступил глава правительства РФ Дмитрий Медведев.

Согласно законопроекту, участники государственной программы по оказанию содействия переселению в Россию соотечественников, проживающие в других странах, смогут безвозмездно получить в пользование участки земли в ДФО. «Дальневосточный гектар» будет предоставляться в собственность соотечественникам-возвращенцам, которые предварительно получат российское гражданство.

 Авторы документа убеждены, что данный законопроект будет способствовать возвращению соотечественников в Россию, в том числе на Дальний Восток.

Планируется внести изменения в федеральный закон о предоставлении «дальневосточного гектара». Согласно этому закону, каждый гражданин РФ имеет право бесплатно получить до одного гектара земли на Дальнем Востоке. Участок можно оформить онлайн через Федеральную информационную систему «НаДальнийВосток.РФ». Плата за оформление не взимается.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru