Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

ГК ПИК в Кунцеве приостановила стройку

20 ноября 2018 4 434
2018-11-21T09:46:39.673000+00:00
ГК ПИК в Кунцеве приостановила стройку
В компании заявили, что сделали это из уважения к местным жителям

Строительство высотного дома, спровоцировавшее активные протесты жителей московского района Кунцево, временно приостановлено. Об этом РИА «Недвижимость» заявил представитель компании—застройщика (группа ПИК) Никита Андрианов.

Ранее ЦИАН писал, что компания получила разрешение на строительство 26-этажного жилого здания на улице Ивана Франко. Москвичи, проживающие в соседствующих со стройплощадкой домах, встревожены, что их домам будет нанесен ущерб и что условия жизни станут неблагоприятными. Кроме того, ряд домов и вовсе планируется снести – при том, что они, по словам жильцов, не являются ветхими или аварийными. Данный вопрос сейчас рассматривается Верховным судом.

Свое решение суд, вероятно, вынесет 22 ноября – именно его и решили ждать в ГК ПИК, до этого момента остановив подготовку стройплощадки к началу работ. Представитель компании отметил, что застройщик не является в данном конфликте стороной, но все же пошел навстречу местным жителям, проявляя уважение. Он также напомнил, что строящийся дом компания должна передать властям Москвы под муниципальное жилье. При этом под коммерческие цели здание использоваться не будет даже частично.

Кроме того, в Мосгосстройнадзоре агентству напомнили, что у ГК ПИК есть вся разрешительная документация.

Фото: Юлия Судакова


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщики
строительствозастройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru