Продам дом и земельный участок, в Хлевенском районе, Липецкой области, д. Даньшино, ул. Придонская 18. Вода,газ в доме, новый АОГВ. Участок 40 соток. Недалеко протекает река Дон(300 м от дома). Рядом проходит федеральная трасса М-4"Дон"(альтернативная). Расстояние до райцентра Задонск и Хлевное 12,5 км, до Воронежа 70 км, до Липецка 60 км. Чистый воздух, лес, тихое место, река, рыбалка. Я собственник. Документы на дом и землю в наличии. Деревня находится направление Воронеж - Елец.
Продажа домов в деревне от собственников в Липецкой области
Дом в прекрасной деревне Малая Суворовка. Дети выросли и пришло время продавать нашу дачу - далеко ездить. Дом из камня - летом прохладно, зимой тепло. При желании дом можно будет расширять. Пристроена веранда. Пластиковые окна. Деревня конечная, за ней больше никаких деревень нет, только поля и леса. Несколько прудов - один за огородом. Грибы, рыбалка, молоко, яйца и другие прелести деревни. Асфальтированная дорога до крыльца, газ и газовое отопление. Вода заведена в дом (на зиму выключаем). Но полноценной канализации нет - руки так и не дошли. Уличный туалет, размером с небольшой сарайчик )). Большой сад с яблонями, грушей, малиной, ежевикой, абрикосом, вишней. Огород. Земля обрабатывалась. Хороший подвал (не затапливает весной). Хозпостройки каменные. Продам коттедж в Липецкой области (собственник)
Продам дом в лучшие руки.20 км от М4,60 км от Ельца.В прекрасном месте,за домом грибной лес. В деревне три магазина,садик,лыжная база,три пруда. Дом ухоженный.2 сарая,погреб,подвал.Большая территория.Скрыт от соседей.Тихая,уютная деревня. Рядом Олений парк,святой источник в с.Никольское.Недалеко усадьба Стаховичей,Троекуровский монастырь.
Дом из белого кирпича в 2-х уровнях 2011 года постройки в 17 км. от города в Липецком районе Липецкой обл. д. Новая деревня, ул. Весенняя. В Жилом состоянии. Общей площадью 434 кв. м. и земельного участка 30 сот. Гараж со смотровой ямой с выходом из дома. Подвал по всему периметру дома - вход из дома и со двора. Высокий фундамент. Крыша -металлочерепица. Перекрытие между этажами - бетон. + Два нежилых помещения в 50 кв.м., которые не входят в общую площадь. Расположение комнат см. на фото в плане. Грамотно продуманная удобная планировка дома. Дом теплый и светлый. 1-й этаж- котельная-газовый котёл АГВ, сан.узел(канализация септик в три кольца, вода централизованная). Действующий качественный камин. Из холла на второй этаж красивая кованная добротная лестница эксклюзивной ручной работы. 2-й этаж- четыре просторные спальни, большая комната гардеробная, в которой по необходимости можно сделать сан/узел, трубы уже подведены. Внутренняя отделка дома не совсем завершена, в некоторых комнатах осталось поклеить обои на свое усмотрение. (стены подготовлены и выровнены). Хороший ухоженный сад - красивая беседка, сарай, различные насаждения ( розы,туи, фруктовые деревья, кустарники и т.д.). Полностью асфальтированная дорога до центральной улицы. Расположение соседских домов в предельно максимальной удаленности. До Центра села 10 мин.ходьбы - три остановки , автобусы через каждые полчаса до Липецка. Все рядом - Школа 11 летка, Садик, супермаркет Магнит, мед.пункт, Аптека, Сбербанк, Почта, Дом Культуры, Храм. Цена 20 млн. руб. Торг при осмотре. Рассмотрим любые варианты продажи, можно обмен по договоренности или ипотеку. Все дополнительные вопросы звоните! Продается дом в деревне (никаких посредников) в Липецкой области, частное объявление
Продаётся семейное гнездо 3-х поколений, крепкий жилой дом. Дом зарегистрирован, как жилой, есть возможность прописки. Статус дома - ИЖС, статус участка - ЛПХ. Расположен в живописном месте на плодородной чернозёмной земле. Общая площадь дома 29,6 кв.м., жилая - 19,1 кв.м., с надворными постройками (летний домик 15 кв.м., хлев на 2 коровы, телятник, курятник, гараж на 1 авто, бетонный погреб). Постройки требуют незначительного ремонта. Владение последним собственником - более 20 лет. Документы на руках. Отопление газовое, газ в доме. Удобства на улице. На территории участка есть колодец с ключевой водой, так же требует ремонта. Обширный участок с плодоносящим садом - яблони, груши, сливы, вишня. Есть ухоженные кустарники черной и красной смородины, малина с потрясающими крупными ягодами. Недалеко два озера, где можно посидеть с удочкой, рыба есть, до реки Дон 35 км, вокруг луга с земляникой, грибной лес. Деревня находится в 40 км от федеральной трассы М4 и в 35 км от ж/д станции Тербуны.
Собственник. Продается участок вместе с домом.В доме давно не кто не живет поэтому требуется ремонт.Хорошее расположение дома к нему можно подъехать в любую погоду. Не далеко от дома есть остановка(3 раза в день до Данкова),магазин, клуб, церковь, сельсовет,чтобы порыбачить не нужно далеко ходить спустились вниз через огород и Вы уже у реке Дон. Деревня жилая круглый год. живописные места и чистый воздух. Дом находится прямо в центре деревне. Документы готовы для продажи осталось договориться и дом Ваш) можно писать на ватсап 9 2 0 9 0 2 0 2 4 7 более подробную информацию
продается дача от собственника, хороший участок,на участке есть :домик,сарай и теплица,подведено круглогодичное электричество,Газ WiFi,асфальтная дорога проезд круглый дом, остановка общественного транспорта рядом с домом.За участком ухаживали,через дорогу, Река Дон в доме есть всё необходимое для проживания (холодильник, стиральная машина мебель и т.д.).Дворовые постройки.Сад огород ,яблоки в саду . Можно увеличить количество соток,15 кл до города Данков рядом деревня Бигильдино ,детский сад школа магазин.Дом сухой добротный.Все интересующие вопросы по телефону.
Пpoдaётся отдельностоящий большой теплый жилой дoм из бруса обложенный кирпичем с высокими потолками 270см, в тихой деревне, с удобствами и планировкой как в квартире. Полноценные отдельные 4 комнаты 19,6 / 15,4 / 10,7 / 6,6 м², просторная кухня 15 м², техническое помещение 14.1 м²(в нем небольшой погреб 1,5х1,5 под закатки), совмещенный санузел 4 м² (туалет и ванная) и неутепленная терраса 6,4 м²(летняя кухня). Дом делали на совесть для себя, новая электропроводка (с отдельными автоматами на каждую комнату), большое количество розеток, грамотная разводка воды для стиральной и посудомоечной машин на кухне, отопление водяное с чугунными радиаторами от котла Zota, твердое топливо или ТЭН 2/4/6 кВт, в дровнике есть около 3 кубов дров и угля, также сделан новый дымоход. В техническом помещении установлен водонагреватель косвенного нагрева Kospel WW-120 литров, с циркуляцией к полотенцесушителю в санузле, соответственно горячее водоснабжение от отопления + возможна установка ТЭНа. Также в доме проведен интернет с профессиональной 4G тарелкой Antex Vika24F для высоких скоростей по WiFi (до 150 мб/с) и усилитель сотовой связи внутри дома для GSM+3G. (сим-карту билайн докупите уже сами) В 26/27 году планируется газификация деревни. Деревня жилая, очень добродушные соседи. Участок по документам 25 соток - по факту около 50. Придомовая территория 12 соток огорожена забором, на участке есть теплица 8х3 с автополивом, сарай 10х4 с большим погребом 3х2, каркасный бассейн Bestway Steel Pro 366x100, канализация 3 жби кольца, крытый колодец 8 жби колец (от него проведен летний поливочный водопровод, с подогревом бочками и автоматикой насосов). Также на участке растут молодые плодовые яблони, груша, абрикос, облепиха, крыжовник и уже плодоносящие яблоня, сливы, вишня и черешня, ирга, виноград, клубника. Рядом с домом есть остановка автобуса (транспортное сообщение с городом Чаплыгин). В летний период можно по грунтовой дороге добраться до поселка Милославское 28км и города Ряжск 28км. По асфальтированной дороге в 20км, есть ЖД станция Троекурово с прямым сообщение до Москвы (около 5 часов в пути), там же находятся школа, поликлиника, магазины, пункт Озон и Сбербанк. В школу детей возит школьный автобус, в соседнем селе (2км) есть новая современная детская площадка, дом культуры, библиотека, детский сад, почта, магазин. Продаем дом из за вынужденного переезда по семейным обстоятельствам. Oдин взpослый сoбственник. Документы готовы к сделке. Пишите, звоните, приезжайте!
ПРОДАЕТСЯ каменный (стены- камень толщиной 70-80 см)ДОМ 56кв.м. с печным отоплением (запасов отопления хватит на 3 года), газ- баллон, вода - колонка рядом с домом. Рядом река Дон, в 5 мин. от дома река Красивая меча. Красивейшее тихое место, деревня Нижнебрусланово Лебедянского р-на. Прекрасная рыбалка, грибы, ягоды...Земельный участок 12 соток. На участке пышная сирень, много вишен, чернослив, вкусные яблони, смородина, малина, ежевика, крыжовник, виноград, абрикосы... Хорошие урожаи овощей. На участке 2 подсобных помещения, которые можно оборудовать под гостевые домики. Торг уместен. Участнику СВО большая скидка.
Арт. 117240984 СРОЧНАЯ ПРОДАЖА!!! Предлагаем Вашему вниманию светлую уютную и очень тёплую квартиру в одном из лучших районов города! Квартира чистая, с новым качественным ремонтом. Установлен стильный новый кухонный гарнитур, заменены стояки и радиаторы. Большой просторный тамбур. Тихие, спокойные соседи. Развитая инфраструктура: рядом с домом достаточно парковочных мест, детских площадок, школа, детский сад, музыкальное училище, минирынок, ТЦ Октябрьский - через дорогу, недалеко парк Победы, множество ПВЗ, парикмахерские, Магниты, Пятерочки и др. Прекрасная транспортная развязка: обилие остановок общественного транспорта , уехать в любой конец города - не проблема. Эту квартиру Вы можете приобрести по сниженной ипотечной ставке 12.75%!!! Продам коттедж в Липецкой области (собственник)



Продаеться дом , капитальный ремонт, электрики , сантехники, коммуникации, отделочные работы внутри дома из современных материалов делать и доделывать не чего не нужно, при доме есть большое место для парковки авто , большой земельный участок не заросший, отопление дома современным газовым котлом, по коммунальным платежам очень выгодно это не сравнить даже с однокомнатной квартирой. Дом капиталился планировался для постоянного проживания как родовое но планы изменились теперь он ждет своего нового хозяина. Торг некто отменял. Данный дом в продаже по хорошей цене до 25.12.2025. Потом будим делать обмен на данную недвижимость . Возможно продать без земли или землю отдельно. Продается дом в деревне (никаких посредников) в Липецкой области, частное объявление
Пожалуйста читайте внимательно прежде чем звонить !!!! Сдам однокомнатную квартиру на МЖК на длительный срок желательно семейной паре РФ в шаговой доступности парк Победы магазин Линия , бассейн Лидер две школы остановки общественного транспорта , сдадим добросовестным и чистоплотным жильцам. Собственник. 20000+коммуналку , коммуналка строго оплачивается до 25 числа , задаток за 1 месяц. Пожалуйста звоните на сообщения отвечаю не сразу.



Сдается в аренду уютная 1-комнатная квартира с качественным ремонтом в новом престижном районе по адресу: Липецк, улица А.Г.Стаханова, 67. Дом кирпичный 2015 года постройки. Квартира теплая, светлая. Окна ПВХ. В комнате и кухне подвесные потолки, в коридоре под покраску, на полу ламинат. Межкомнатные двери - натуральный шпон. Санузел раздельный, отделан плиткой. Стояки отопления пластик, радиаторы биметаллические. Имеются счетчики на горячую, холодную воду. Балкон застеклен ПВХ, отделан вагонкой. Входная дверь металлическая. В доме два лифта. Район с развитой инфраструктурой и транспортной развязкой. В шаговой доступности средняя общеобразовательная школа 30 им. О.А. Пешкова, детский сад 30, бассейн, поликлиника 7, рынки "Европейский", "Чеснок", магазины, аптеки, почта. Сдается порядочной семье или одинокой женщине (без животных). Восемнадцать тысяч рублей, залог 5 000 т.р , счетчики оплачиваются отдельно. Комиссия 9000 тысяч рублей только на момент заселения. Звоните, отвечу на все вопросы. Номер объекта в базе: 2345 Квадрат — это агентство недвижимости, помогающее людям осуществлять грамотные и выгодные сделки с недвижимостью. 14 лет профессионально решаем жилищные вопросы. Одобряем ипотеку. Нас советуют друзьям! Работайте с профессионалами, цените своё время и деньги. Звоните прямо сейчас!
Код объекта: 1858397. Квартира в Липецке по адресу Московская улица, 57А — это отличное предложение для тех, кто ищет комфортное жильё в развитом районе. Двухкомнатная квартира общей площадью 66,4 кв. м расположена на 4 этаже 9-этажного кирпичного дома 1989 года постройки. Жилая площадь составляет 38,3 кв. м, площадь кухни — 10,3 кв. м. Комнаты изолированы, их площадь — 21 кв. м и 17,3 кв. м. Удачная планировка, просторный коридор и комнаты. Балкона нет. В квартире есть по плану кладовая. Тамбур на 5 квартир. Лифт один пассажирский(новый). Соседи хорошие. Квартира подойдет как для проживания так и для сдачи в аренду. Новый ремонт позволяет владельцам сразу заселиться, вложения не нужны, остается частично мебель (на фото). Окна выходят на улицу и во двор, что обеспечивает достаточное естественное освещение. Окна пластиковые, батареи - биметалл, проводка заменена, полы - линолеум, потолки - натяжные, входная дверь новая. Удобное расположение квартиры порадует тех, кто ценит комфорт и доступность. В шаговой доступности находятся остановки общественного транспорта, что позволяет быстро добраться до любой точки города. Рядом есть магазины, школы, детские сады и поликлиники, что особенно важно для семей с детьми и пожилых людей. Для семей с детьми большое значение имеет развитая инфраструктура района. Здесь есть всё необходимое для комфортной жизни: детские площадки, парки для прогулок, спортивные комплексы. Пары без детей оценят близость к культурным и развлекательным объектам города. Мы гарантируем безопасную сделку и юридическую поддержку нашим клиентам. Один взрослый собственник, без обременений и долгов, свободная продажа, подходит любая форма оплаты, быстрый выход на сделку. Одобрено и проверено МИЭЛЬ. Не упустите возможность стать владельцем этой уютной квартиры! Звоните нам прямо сейчас, чтобы узнать больше и записаться на просмотр.
Продается уютная двухкомнатная квартира в зелёном и развитом 3-м микрорайоне Липецка. Квартира идеально подойдет как для жизни, так и для сдачи в аренду - семье с детьми, пенсионерам или молодой паре. Район с идеально развитой инфраструктурой! Рядом с домом расположен сквер им. В.Н. Маркова, где можно наслаждаться прогулками каждый день. В шаговой доступности: спортивный центр с бассейном - Спортивный Город, спортивная школа олимпийского резерва "Чемпион", Школа 46, Детский сад 79, Областной центр культуры, ТРЦ Москва с МФЦ, почта, различные магазины, озон, вайлдбериз, Пятерочка, Чижик, аптеки, Сбер, детская поликлиника 3, остановки общественного транспорта с хорошей транспортной развязкой. Чистый ухоженный двор с детской площадкой. Во дворе много цветов и зелени, тихо и уютно. Большая асфальтированная парковка возле дома. Подъезд чистый, без неприятных запахов. Несколько лет назад был сделан капремонт дома. Хорошие спокойные соседи. Квартира очень тёплaя и светлая. Полы не скрипят. Окна ПВХ. Заменены трубы и стояки. Установлены и поверены счётчики на газ, свет и воду. Есть возможность расширить вторую комнату за счёт кладовки или же обустроить полноценную гардеробную. Балкона нет, но зато есть большой сухой погреб с доступом из квартиры (можно использовать как личное убежище)! В квартире никто не проживает. Быстрый выход на сделку. Документы к продаже готовы. Готовы оставить всю мебель и бытовую технику. Рассмотрим любые виды оплаты - ипотека, маткапитал, жилищный сертификат и т.д. Реальному покупателю - разумный торг! Номер объекта в базе: 2381 Квадрат — это агентство недвижимости, помогающее людям осуществлять грамотные и выгодные сделки с недвижимостью. 14 лет профессионально решаем жилищные вопросы. Одобряем ипотеку. Нас советуют друзьям! Работайте с профессионалами, цените своё время и деньги. Звоните прямо сейчас!
Продам однокомнатную квартиру на 27 микрорайоне. 9/9 этаж. Квартира после ремонта, никто не жил. Поменяна проводка, сантехника, окна пластиковые. Входная дверь новая. Квартира очень светлая, теплая и уютная. Большая кухня. С/у раздельный. Остается стиральная машина, водонагреватель и газовая плита. В 2024 году заменили лифт. Один взрослый собственник. Более 5 лет в собственности. Хороший район с развитой инфраструктурой. Рядом школа и детский садик. Продуктовый 5 ка. Остановка рядом. Код пользователя: 181827 Номер в базе: 10247208
Продается уютная 1-комнатная квартира в блочном доме по адресу: Липецк, улица Титова 7/1. Квартира просторная, светлая, теплая. Сделан косметический ремонт. Санузел совмещен. Окна ПВХ. Стояки отопления пластиковые, радиаторы биметаллические. Установлены счетчики. Балкон застеклен под резинку. Район с развитой инфраструктурой и транспортной развязкой. В шаговой доступности магазины, аптеки,ТРЦ " Моска ". Рядом с домом общеобразовательная школа 46, детский сад 89, ФОК. Установлена металлическая входная дверь. Один собственник, более 5 лет, быстрый выход на сделку. Обременений нет. Хорошие соседи. Звоните - отвечу на все вопросы. Номер объекта в базе: 2383 Квадрат — это агентство недвижимости, помогающее людям осуществлять грамотные и выгодные сделки с недвижимостью. 14 лет профессионально решаем жилищные вопросы. Одобряем ипотеку. Нас советуют друзьям! Работайте с профессионалами, цените своё время и деньги. Звоните прямо сейчас!
Арт. 126354632 Квартира находится в тихом районе Тракторного у кинотеатра Маяк. Вся инфраструктура в шаговой доступности. Соседи не беспокоят. Прекрасный вид из окон и балкона во двор. Соседние дома расположены на отдалении. Продуктовый магазин во дворе. В квартире планировали ремонт для себя. Снесена стена между кухней и комнатой, видно на плане. Поэтому пользуемся электоплитой. От газа официально отказались. Квартира очень светлая и уютная! Если бы не обстоятельства Цена окончательная. Никто не прописан. Обязательно посмотрите этот вариант, если ищете тишину, покой и уют!
Арт. 125982608 В центре города продается стильная квартира. Идеальный вариант для сдачи. Заменена проводка, выровнены и окрашены стены, парящий потолок, пол - плитка везде. Дом кирпичный, теплый. Рядом гимназия 64, школа 61, детские сады, остановки общественного транспорта, магазины, Центральный рынок. Один взрослый собственник. Быстрый выход на сделку.
Продаётся уютная половина дом в Липецке на 2-й Воронежской улице — идеальное место для комфортной жизни в тихом и спокойном районе! Состояние объекта хорошее, а косметический ремонт позволит вам сразу заселиться и жить с комфортом. Особое внимание стоит уделить наличию всех необходимых коммуникаций: водоснабжение, газ, канализация, отопление и электричество — всё это уже подключено и готово к использованию. Отдельный вход обеспечивает дополнительное уединение и независимость. В доме также имеются туалет и ванная, что значительно повышает уровень комфорта. Земельный участок находится в собственности, что открывает перед вами возможности для благоустройства и создания собственного сада или зоны отдыха. Инфраструктура: рядом школа, магазины, остановка, детский садик. Асфальтированный подъезд и наличие места для парковки перед домом делают это предложение еще более привлекательным. Здесь вы сможете наслаждаться городской жизнью, не отказываясь от преимуществ загородного проживания.
Сдаётся 3-х комнатная квартира на 4/9 эт. в хорошем районе для командированных рабочих. Квартира полностью меблирована, два балкона, имеется 6-8 спальных мест. Есть стиральная машина, холодильник, телевизор, водонагреватель, шкафы для хранения одежды и WiFi-роутер. Рядом расположены автобусная остановка и ТЦ Малибу. Допускается найм для семьи.
Продается уютная 2-комнатная квартира в Липецке на Киевской улице, 41. Отличный вариант для комфортного проживания! Общая площадь квартиры — 55 кв. м, она расположена на последнем, 10 этаже панельного дома, построенного в 1997 году. Высота потолков — 2.65 метра, что создает ощущение простора. Просторная кухня площадью 10 кв. м станет идеальным местом для семейных обедов. В квартире был выполнен евроремонт, поэтому можно сразу заезжать и жить. Интерьер выдержан в светлых тонах, что визуально добавляет света и пространства. Установлены качественные стеклопакеты, которые сохраняют тепло и защищают от шума. Из окон открывается вид на улицу. Планировка включает отдельный санузел и один балкон, где можно наслаждаться утренним кофе. Дом находится в хорошем состоянии, оборудован пассажирским лифтом. Во дворе есть парковочные места, поэтому можно не беспокоиться о поиске стоянки для автомобиля. Рядом с домом расположены все необходимые объекты инфраструктуры: школы, детские сады, клиники и магазины. Здесь есть все для комфортной жизни и отдыха. Удобное транспортное сообщение позволит быстро добраться в любую часть города: рядом находятся остановки общественного транспорта. Квартира продается без обременений и готова к сделке. Возможна продажа в ипотеку. Документы полностью готовы, собственник один, поэтому оформление пройдет быстро и без проблем. Приглашаем вас на просмотр! Записывайтесь на удобное время, чтобы лично оценить все преимущества этого прекрасного жилья.



Арт. 84515269 Продается светлый одноэтажный дом 142,5 м кв, расположенный в живописном районе, села Доброе, этот дом предоставляет уникальную возможность насладиться спокойствием загородной жизни, не покидая при этом все удобства городской инфраструктуры , а именно : магазины ,больницы , две школы , 3 детских садика , автостанция , спортивные площадки ,молодежный сквер , почта , центр дополнительного образования , бассейн , церковь , остановка в 3 минутах от дома. Дом готовый для проживания : - Все коммуникации: газ, вода, свет . - 3 просторные спальни и зал обеспечивают комфортный отдых, а наличие отдельных помещений позволяет каждому члену семьи наслаждаться личным пространством. -участок ухоженный , правильной формы 22 сотки , посажены плодовые деревья : яблони ,груши ,абрикос, алыча ,смородина ,малина ,виноград и многое другое.... - Во дворе — кирпичные постройки , теплицы ,2 гаража для хранения всего необходимого, а также место для содержания кур или других домашних животных, - Вместительный подвал для ваших запасов и хобби. Звоните !!! Записывайтесь на показ объекта прямо сейчас !!! Рассмотрим любые способы оплаты: наличные, ипотека, Материнский капитал. Быстрый выход на сделку! Документы готовы к продаже! Никаких обременений и долгов!!!Сопровождение сделки для покупателя бесплатно!!! Гарантируем Вам безопасность проведения сделки!!!Гарантия юридической чистоты сделки от компании !!! Помощь в одобрении ипотеки!!!
Свободна с 24.12, звоните, записывайтесь на просмотр! Сдаётся уютная однокомнатная квартира в кирпичном доме в самом сердце Липецка, на улице Жуковского, 13. Квартира площадью 26 кв. м расположена на 3 этаже 5-этажного здания 1970 года постройки. Общая жилая площадь составляет 18 кв. м, а кухня — 8 кв. м. Идеальный вариант для одного или пары. Дом в хорошем состоянии, ухоженный подъезд и тихий двор. В пешей доступности есть парковка для вашего автомобиля. Дом расположен в районе с развитой инфраструктурой: рядом находятся школы, детские сады, клиники и магазины. До ближайших остановок общественного транспорта всего несколько минут пешком, что позволяет быстро добраться до любой части города. Условия аренды: сдача квартиры от собственника, без комиссии. Залог — один месяц. Рассматриваем порядочных и ответственных жильцов, без домашних животных. Идеально подходит для долгосрочной аренды.
Продажа однокомнатной квартиры. - пластиковые окна, -металлическая входная дверь, - натяжные потолки, - межкомнатные двери, - лоджия застеклена и отделана. Остается встроенная кухня, диван. Взрослые собственники, полная стоимость в договоре. Цена обсуждается после осмотра.















































































