Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Елена Дегтярева
Проводит онлайн-сделки
Документы агента проверены
О себе
Специалист по купле-продаже жилой недвижимости в Москве и Московской области.
Специализация
Продажа недвижимости: жилая, загородная, зарубежная, Ипотечное кредитование: ипотека, рефинансирование, Другие услуги: консультации
Регион работы
Москва, Московская область
Агентство
Частный маклер
Контакты
+7 926 404-XX-XX Показать
Отзывы о специалисте
5,0
59 отзывов
ID:96465121

Могу с уверенностью сказать, что нам повезло с риэлтором. Компетентный и опытный специалист, которая помогала в течение всей сделки. Елена, спасибо!

ID:49024076

Компетентный сотрудник и приятный в общении человек.

Ховренков Владимир

Очень культурный и высококлассный специалист по недвижимости! Настоящий профессионал своего дела !

ID:92060321

Весёлая девушка. Всё рассказала и объяснила.

ID:73277488

Очень благодарна Елене за профессионализм в работе. С ее помощью продавали земельный участок. Все было организовано очень четко и со знанием дела. Довольны остались и мы и покупатели.

ID:91518319

Хочу выразить огромную благодарность Елене Дегтярева! Риэлтор - высший пилотаж! Я встречала много представителей данной профессии, и в сравнение с ней не могу предложить никого. Прочувствовать потребность клиента и предложить варианты которые полностью закроют всё с лихвой за один день ! Мы довольны! Быть компетентной и мобильной, это ваше кредо! Полное сопровождение по всем вопросам и организациям! Мы благодарны За скорость и профессионализм!

Skripak Anton

созвонились, все обьяснила, договорились на просмотр

КадГеоКонсалт

Приятно иметь дело, спасибо за консультацию и подробнейшую информацию

Сафаров Виталий

На днях проводили сложную сделку. Благодаря профессионализму и проактивному подходу коллеги, сделка прошла легко и просто. Такие сделки - одно удовольствие. И заказчики довольны, и агенты счастливы. Спасибо, Елена! До новых встреч!

Активность на Циан
Советы59
Вопросы1
Хотелось бы уточнить схему последовательности расчетов при купле-продаже квартиры:Сперва регистрируется договор или закладываются деньги? В одних статьях пишут, что сначала в МФЦ для регистрации, затем в банк, другие наоборот. Кто-то даже настаива...

Последовательность действий в сделке не регулируется законом.
В разных регионах РФ сложились свои традиции, которые могут отличаться.
Кроме того, существуют договорные условия, которые стороны вправе установить.

Например в Москве традиционно последовательность выглядит так:
В подтверждение намерений Покупатель вносит Продавцу обеспечительный платеж (аванс, задаток) на определенный период, который требуется для заключения основного договора купли-продажи Объекта.
В день сделки стороны встречаются в банке, подписывают договор купли-продажи, покупатель вносит деньги на счет (аккредитива, номинальный), документы отправляются на регистрацию.
После регистрации и перечисления денег, производится передача Объекта по передаточному акту.

Традиционно сложилось, что расходы по сделке - это расходы Покупателя. Но никто не запрещает согласовать иной порядок оплаты расходов.
Например, если Покупатель хочет подать документы через МФЦ, а Продавцу не хочется второй раз приезжать за документами - тогда Продавец может оплатить расходы по этой услуге.
Или, например, Покупатель выбрал квартиру, по которой сделка должна проходить в нотариальной форме. В этом случае скорее всего нотариальные услуги будет оплачивать продавец.
Или ситуация, когда у Объекта несколько владельцев, каждый из которых получает деньги на свой счет - но Покупатель приобретает один Объект, поэтому он оплатит вероятнее всего только один аккредитив/сбр, а остальные оплачивают Продавцы.
Это полностью договорной момент.

Порядок действий в сделке, так же может быть изменен. Объект может быть предоплачен на 100% до регистрации без ячеек, аккредитива и прочего, может быть отсрочка, рассрочка платежа. Объект может быть передан в день подписания договора, после регистрации, после получения денег, через год - это тоже договорные отношения.

Правильную последовательность действий для Вашей ситуации нужно определять исходя из её нюансов.